Tides of Annihilation
#30 =Fechas de lanzamiento por plataforma
- PS52026
- PC2026
- Xbox Series2026
Último tráiler oficial: 19/08/2026 (hace 5 días)
También conocido como: Tides of Annihilation ToA, Eclipse Glow Games
Nueva franquicia del estudio Eidos-Montréal, todavía sin una ventana de lanzamiento precisa.
Tides of Annihilation es #30 en la clasificación HypeTracker, estable esta semana, con 16,8 M visualizaciones medidas, de las cuales +338 k en los últimos 7 días. Su hype procede en un 80 % de los tráilers oficiales y de media.
Tasa de likes
Nuevas visualizaciones por día
Top 10 vídeos — Tráilers · oficial + media
Top 10 vídeos — Buzz · creadores y reacciones
Ver todos los vídeos vinculados al anuncio de Tides of Annihilation →
Top 10 vídeos en progresión (7 días)
Tráilers
Buzz y reacciones
Tides of Annihilation — respuestas rápidas
¿Cuántas visualizaciones tienen los tráilers de Tides of Annihilation?
A 25/08/2026, Tides of Annihilation acumula 16,8 M visualizaciones medidas: 13,5 M de los tráilers oficiales y de medios, 3,3 M del buzz de los creadores.
¿Cuándo sale Tides of Annihilation?
Tides of Annihilation se espera 2026 en PS5 · PC · Xbox Series.
¿De cuándo es el último tráiler oficial de Tides of Annihilation?
El vídeo oficial más reciente contado para Tides of Annihilation se publicó el 19/08/2026 — hace 5 días.
¿Cuál es el nivel de hype de Tides of Annihilation?
Tides of Annihilation es #30 de 102 juegos seguidos en visualizaciones medidas, con un Hype Level «Moderada».
¿Tides of Annihilation merece su hype?
Tides of Annihilation es el n.º30 de la clasificación de HypeTracker entre 102 juegos seguidos, con 16,8 M visualizaciones medidas. Su hype se mide con visualizaciones reales, no declaradas.
¿La hype de Tides of Annihilation está bajando?
La hype de Tides of Annihilation es estable: 338 k visualizaciones ganadas en los últimos 7 días, posición casi sin cambios en la clasificación.
¿Tides of Annihilation ToA y Tides of Annihilation son el mismo juego?
Sí — Tides of Annihilation también se conoce como Tides of Annihilation ToA, Eclipse Glow Games.